Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Внутрипортовое экспедирование: таможенное оформление грузов

Однако в процессе таможенного оформления часто случается, что таможня тредует предоставления дополнительных докеументов, доказывающзих правильность расчета таможенных пошлин или документов, доказывающих страну происхождения груза.

В этих случаях таможенный представитель обращается с просьбой предоставнить необходимые документы к логистической компании, которая работает в тесном контакте с грузовладельцем и агентами контейнерных линий. В этих случаях именно логистическая компания направляет запрос на предоставление недостающих для таможенного оформления документов или вносин необходимые изменения в морские коносаменты, выдаваемые логистической компанией агентом контейнерной линии.

Участие логистической компании в процессе таможенного оформления груза необходимо также в тех случаях, когра груз по требованию таможни выставляется на досмотр. В этих случаях логистическая компания получив от таможенного представителя уведомление о выставлении на достмотр, дает заявку стивидорной компании на вызставление контейнера в зону достатра и организут предоставление необходимого количества докеров и техники для растарки контейнера.

Участие логистической компании, отвечающей за операции по внутрипортовому экспедированию, необходимо и на стадии завершения таможенного оформления и выпуска товара. В этот момент, логистическая компания оформляет необходимые для вывоза товара из порта докумены и заказывает свободный слот на подачу автотранспорта, необходимого для вывоза контейнера за пределы контьейнерного терминала. Таким образом логистическая компания и таможенный предстватиель тесно сотрудничают во время всего процесса таможенного оформления товара и от из слаженности и оперативности во много зависят сроки внутрипортового экспедирования и вывоза груза из порта.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран