Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенный брокер: актуальная и востребованная услуга

На практике работа таможенного брокера намного шире, чем подача таможенной декларации и проверка правильности оформления подаваемых для таможенного оформления документов. Участнику внешнеэкономической деятельности , намеревающемуся подписать контракт на поставку иностранных товаров, таможенный брокер может оказать помощь и консультации уже на этой стадии.

Таможенный брокер может провести тщательную проверку всех статей внешнеэкономического контракта и выявить те ошибки в его составлении, которые могут вызвать нежелательные вопросы со стороны таможенников во время таможенного оформления. Большое значение имеют советы таможенного брокера по оформлении других документов, сопровождающих внешнеэкономическую сделку. Таможенный брокер может проверить правильность составления инвойса, упаковочного листа и всех сертификатов на груз, которые будут предоставляться таможне во время таможенного оформления груза.

Процесс таможенного оформления импортного груза в российской таможне - процесс достаточно сложный и правильно провести его может только специалист, хорошо знакомый с правилами подачи документов для таможенного оформления и требованиями таможни к информации, которая в них содержится. В случае выявления таможенными органами неправильной информации в поданных документах или недостачи в товаросопроводительных документов необходимой для таможенного оформления декларации такой груз может быть задержан до момента предоставления необходимых сведений , что приведет к дополнительным затратам на оплату хранения товара на складе временного хранения.

Грамотна работа таможенного брокера поможет избежать всех этих нежелательных задержек во время таможенного оформления и груз будет выпущен в свободное обращение в запланированные сроки.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран