Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Таможенное оформление: таможенный склад | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: таможенный склад

Основное преимущество  использования таможенного склада для участников внешнеэкономической деятельности заключается в том, что товары, размещенные на таможенном складе,  во время своего хранения на территории таможенного склада не облагаются таможенными пошлинами. Это дает возможность грузовладельцам провести таможенное декларирование своих товаров, пройти все процедуры таможенного оформления,  которые выполняет декларант или таможенный представитель и после завершения выбранного таможенного режима организовать подачу необходимого количества транспорта для вывоза товаров с территории таможенного склада.

Владелец таможенного склада для обеспечения его деятельности должен соблюдать ряд условий, необходимых для сохранения статуса таможенного склада. Во-первых, владелец таможенного склада должен получить у российских таможенных органов лицензию на такого рода деятельность. Кроме этого владелец таможенного склада должен способствовать проведению процедур таможенного оформления для чего он должен организовать не только охрану товаров, но обеспечить доступ к ним таможенных инспекторов и декларантов, участвующих в процедуре таможенного оформления товаров.

Для того, чтобы иметь возможность отчетности о количестве товаров хранящихся на таможенном складе, владелец склада должен также обеспечить их строгий учет и ежемесячно отчитываться перед таможенными органами о количестве товаров , хранящихся на складе , количестве  поступивших на склад товаров и количестве товаров,  прошедших процедуры таможенного оформления и вывезенных со склада.

К числу документов отчетности перед таможенными органами относятся также таможенные декларации и товаросопроводительные документы, которые предоставляются для таможенного оформления товаров, хранящихся на таможенном складе. Хранение на таможенном складе  продовольственных и скоропортящихся товаров должна выполнятся в складских помещения , позволяющих поддерживать необходимый температурный режим, не допускающий порчи товаров и потери их качественных параметров.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран