Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление : оформление прихода морского судна

Для того, чтобы провести таможенное оформление судна морской агент доставляет комиссию на борт судна, где представителям ведомств администрацией судна предъявляется общая декларация в которой размещена информация о названии судна, принадлежность судна к стране а также сведения о количестве экипажа и пассажиров. В тех случаях, когда морское судно выполняет международную перевозку груза, капитаном судна составляется декларация на грузы, которые не входят в перечень судовых припасов. На судовые припасы, к которым относятся все продукты питания, питьевая вода и топливо, необходимое для выполнения морской перевозки судовым агентом составляется отдельная декларация.

К списку документов, предъявляемых комиссии,  входят также сведения о количестве пассажиров, и наличии на судне валюты, драгоценностей и оружия. Комиссии предъявляются также пакет документов на груз в в который входят копии всех коносаментов и грузовой манифест. В процессе проверки документов, таможенный инспектор, выполняющий таможенное оформление судна проводит проверку всех сведений, содержащихся в документах на груз, доставленный с помощью морской перевозки и проставляет на них штамп «груз таможенный» после чего стивидорная компания выполняющая перевалку грузов в порту может приступить к выгрузки груза на открытый или закрытый СВХ

По результатам выгрузки стивидорная компания, выполняющая перевалку груза, составляет генеральный акт,  в котором указывается  фактическое количество груза, выгруженное на склад. и информсмация о недостаче или порче груза.

 

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран