Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Таможенное оформление: как оформляются судовые припасы | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: как оформляются судовые припасы

Для того, чтобы упростить процедуры таможенного оформления судовых припасов и ускорить проведение таможенных формальностей был создан особый таможенный режим перемещения припасов, который дает возможность представителям судовой администрации в короткий срок провести таможенное оформление продуктов питания и горючего, находящегося на судне, выполняющего морскую перевозку грузов или пассажиров

Для таможенного оформления припасов судовой администрацией составляется и подается в таможню упрошенная таможенная декларация, в качестве которой могут быть приняты стандартные документы перевозчика  с указанием количество декларируемых продуктов питания, питьевой воды и горючего , находящегося на борту судна в момент пересечения им государственной границы.

В большинстве случае морское судно, выполняющее морскую перевозку товаров,  нуждается в пополнении судовых припасов и топлива. В этом случае таможенное оформление  пополняемого продовольствия или других товаров, необходимых для дальнейшего выполнения рейса, также проводится в режиме перемещения припасов. Для таможенного оформления такого груза  морским агентом судна также подается в таможенные органы таможенная декларация , выполненная в виде заявки на пополнение судовых припасов. При этом в заявке указывается характер груза, его наименование количество и вес, а также сведения о компании поставляющей данный товар с указание даты  времени погрузки его на морское судно.

Таможенное оформление такого груза заключается в приеме такой заявки таможенным инспектором, ее регистрации и сверки сведений, содержащихся в заявке с фактическим количеством припасов погруженных на судно. Таможенное оформление судовых припасов считается законченным после проставления таможенным инспектором штампа «Погрузка разрешена» на самой заявке и  документах, подтверждающих количество и вес погруженных на морское судно товаров.

 

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран