Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: обязанности специалиста

Прежде всего специалист по таможенному оформлению должен получить от представителя грузовладельца все документы, необходимые для составления таможенной декларации и провести их тщательный анализ . При этом специалист по таможенному оформлению проверяет и внешний вид документов и сопоставляет всю информацию на предмет ее соответствия.

Далее действия специалиста по таможенному оформлению заключаются в правильном определении таможенного кода товара и расчете необходимых таможенных платежей и пошлин при этом должны быть применены те методы расчета таможенных пошлин, которые соответствуют выбранному таможенному режиму.

После того, как таможенная декларация оформлена и отправлена в электронном виде в таможню, где проходит таможенное оформление грузовой партии специалист по таможенному оформлению может по требованию таможни предъявить товар или участвовать в его таможенном досмотре.

Еще одной обязанность специалиста по таможенному оформлению в тех случаях, когда ввозимый товар подконтролен ветеринарному или фитосанитарному контролю является предоставление ветеринарных или карантинных сертификатов, разрешающий ввоз такого товара.

Во время таможенного оформления товара специалист по таможенному оформлению должен незамедлительно извещать таможню о случаях недостачи товара или его порче, а также случаях порчи упаковки товара и потери им качественных характеристик.

Специалист по таможенному оформлению может также организовывать лабораторные исследования предъявляемого к таможенному оформлению товара, участвовать в организации экспертизы такого товара и получать заключения экспертных организаций о физически и прочих свойствах товара с целью проверки правильности определения его таможенного кода.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран