Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Какими бывают морские контейнеровозы

Вторым преимуществом морских перевозок грузов в контейнерах является высокая скорость доставки, которую обеспечивают современные морские контейнеровозы, развивающие скорость до 20 узлов и наличие современного высокоскоростного грузового оборудования в портах, при помощи которого морской контейнеровоз может быть разгружен или погружен за несколько часов.

В соответствии с развитием контейнерных перевозок развиваются и ведущие мировые контейнерные терминалы. Общая мировая стратегия контейнерных перевозок заключается в том, что морские контейнеры перевозятся в крупные глубоководные контейнерные терминалы на океанских контейнеровозах, вместимость которых сейчас может доходить до 20 тысяч контейнеров.

Возможность перевезти такое количество контейнеров при помощи морской перевозки за один раз значительно снижает стоимость морской перевозки и делает перевозку грузов в контейнерах привлекательной с точки зрения цены. К тому же практически все морские контейнеровозы выполняют морскую перевозку на линейных основаниях, то есть по заранее утвержденному расписанию. Такой способ морской перевозки контейнеров очень удобен для грузополучателей, поскольку он дает возможность точно знать день прибытия контейнера с грузом в порт.

Дальнейшая стратегия морских контейнерных перевозок заключатся в том, что из больших контейнерных терминалов контейнеры развозятся морем на относительно небольших фидерных морских контейнеровозов вместимость , которых обычно составляет 3- 5 тысяч морских контейнеров. Такой способ морской перевозки контейнеров удобен, поскольку часть небольших контейнерных терминалов не обладает достаточными для приемки океанских морских контейнеровозов глубинами.

В станах Европы, обладающих хорошо развитой сетью рек и речных каналов, такие фидерные перевозки морских контейнеров зачастую выполняются речными контейнеровозами небольшой вместимости, стоимость перевозки на которых значительно ниже, чем стоимость перевозки на автотранспорте или железной дороге.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран