Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Таможенное оформление: обязанности декларанта по оформлению таможенной декларации | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: обязанности декларанта по оформлению таможенной декларации

2. Заблаговременно, если это возможно, оформляет декларацию до получения грузовых документов, которые могут подтвердить факт фактическое помещения товаров, прибывших на транспортном средстве в зону таможенного контроля, или их выгрузки на территорию склада временного хранения, что означает их помещение под таможенный контроль).

3. Оформление бумажного и электронного вида декларации с комплектом сопроводительных документов в бумажном и электронном виде производится в течение текущего дня, когда таможенным представителем были получены грузовые документы, подтверждающие поступление товаров под таможенный контроль.

4. После оформления и распечатывания декларации, проверяет правильность её заполнения и сверяет сведения, заявленные по ДТ, с грузовыми и товаросопроводительными документами.

5. Регистрирует декларацию в реестре учета деклараций таможенного представителя (далее – в реестре).

6. Передает оформленную таможенную декларацию на проверку проверяющему.

7. Отправляет электронный вид декларации согласно технологии ЭД2 в соответствующий таможенный орган для начала процедуры таможенного оформления

8. В случае оформления декларации в бумажном виде передает после проверки декларацию с комплектом документов оформителю для передачи в соответствующий таможенный орган для начала таможенного оформления.

9. Подача декларации в таможню, как правило, происходит в следующие сроки:
для товаров, поступающих под таможенный контроль автомобильным транспортом, - в день оформления декларации,
для товаров, поступающих под таможенный контроль морским, авиационным или железнодорожным транспортом, - на следующий день.

10. Отвечает на запросы таможенных органов, которые могут быть переданы во время таможенного оформления в электронном виде.

 

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран