Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: документы необходимые, для подтверждения страны происхождения товара

Таких документов зависимости от того, в какой стране был закуплен товар, может быть несколько. Во-первых, это сертификат о происхождении товара, в котором должны содержаться сведения с помощью которых можно определит и доказать таможенному инспектору страну, где был произведен или переработан ввозимый по внешнеэкономическому контракту товар. Такой документ выдают уполномоченный органы страны, из которой вывозится товар. Если стране, в которой был произведен товар, предоставлены тарифные преференции то таможенные пошлины и платежи могут быть снижены.

Еще одним документом, при помощи которого во время таможенного оформления можно доказать страну происхождения товара является декларация о происхождении товара, которая сможет быть сделана отправителем товара, а также его продавцом. Такая декларация о происхождении товара может быть сделана на основании товаросопроводительных и коммерческих документов, подтверждающих факт приобретения товара и вывоза его из данной страны.

Следует помнить, что во время таможенного оформления товара таможня в случае возникновения сомнений в правильности заполнения сертификата может обратиться к производителю или продавцу товара с требованием о подтверждении сведений, содержащихся в сертификате.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран