Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Таможенное оформление: морской транспорт | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: морской транспорт

В таком договоре как правило оговариваются условия того, что груз был принят для морской перевозки и морской перевозчик обязуется доставить его в порт, указанный отправителем груза. В договоре о морской перевозке указывается также сумма вознаграждения, которую получает морской перевозчик.

Все эти сведения указываются также в морском коносаменте, который также входит в пакет документов, необходимых для таможенного оформления груза. Кроме того коносамент является и товарораспорядительным документом, который удостоверяет то, что груз после завершения морской перевозки является собственностью компании, указанной в коносаменте.

К документам, необходимым для таможенного оформления, относят также такие документы как сертификаты на груз, упаковочные листы и иные документы, требуемые после завершения морской перевозки портовыми властями, таможенным органам и иным контролирующим государственным организациям.

В дальнейшем таможенное оформление груза, прибывшего в порт, может осуществляется в двух таможенных режимах: таможенный транзит и выпуск груза в свободное обращение. При организации таможенного транзита таможенный представитель, занимающийся таможенным оформлением документов, обязан также обеспечить уплату таможенных платежей, для чего предъявляется или банковская гарантия или платежное поручение, подтверждающая перечисление таможенного обеспечения на счета таможни.

Таможенное оформление транзитных грузов может быть также выполнено таможенными перевозчиками или государственными железными дорогами. Для проведения таможенного оформления таможенного транзита таможенным представителем также должны быть предоставлены все коммерческие и товаросопроводительные документы на груз, включая внешнеэкономический контракт, инвойс и другие документы, подтверждающие стоимость груза.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран