Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Морские перевозки: суда для перевозки лесных грузов

Лесовозам, используемым для морской перевозки лесных грузов, помимо грузовой марки, применяемой при морской перевозке навалочных и генеральных грузов, назначается специальная лесная марка, пользоваться которой разрешается при перевозке лесного груза в трюмах и на верхней палубе.

Осадка на лесную марку примерно на 4-6% больше осадки на основную марку. А водоизмещение и грузоподъемность морского судна увеличивают на 6-7%. Допустимость увеличения осадки объясняется тем, что палубный лесной груз уложенный на большую высоту и надежно закрепленный, повышает запас плавучести морского судна, является дополнительной защитой грузовых люков и обеспечивает безопасное продвижение экипажа за счет возвышения рабочей площадки над уровнем моря.

Для назначения судну, выполняющему морскую перевозку лесного груза, лесной марки его конструкция должна отвечать ряду требований, основными из которых являются прочность фальшборта, корпуса и верхней палубы и наличие цистерн двойного дна в средней части морского судна.

Различают лесовозы, предназначенные для морской перевозки круглого леса и пиломатериалов в пакетах. Развитие современных морских судов, предназначенных для морской перевозки пиломатериалов в пакетах, связано с переходом морских перевозок пиломатериалов в стандартных пакетах весом 2-6 тонн. Пакетные морские перевозки обеспечивают снижение времени погрузки морского судна в 2-3 раза, стоимости грузовых работ и снижение расходов на перевозку.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран