Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Морские перевозки: морские суда для перевозки пиломатериалов в пакетах

В первую очередь, это требование к максимальному раскрытию палубы, что обеспечивает полную загрузку судна без горизонтального перемещения пакетов внутри трюма. Еще одно требование к конструкции судов, выполняющих морскую перевозку пиломатериалов в пакетах – наличие трюмов прямоугольной, ящичной формы с размерами, кратными размерам стандартного пакета. . В тех случаях, когда для выгрузки судна используются судовые грузовые приспособления их грузоподъемность должна обеспечивать укладку пакета с пиломатериалами в любую точку трюма.

Современные морские суда, выполняющие морскую перевозку пиломатериалов в пакетах, обеспечивают грузоподъёмность судовой партии на морских перевозках до 10-15 тысячи тонн, а на океанских перевозках до 20- 30 тысячи тонн, что позволяет снизить стоимость морской перевозки такого типа груза и увеличить скорость его обработки в порту. Кроме того, дополнительным достоинством такого типа морских судов является возможность их сезонного использования для перевозки навалочных грузов, генеральных грузов или контейнеров.

Дальнейшее повышение эффективности морских перевозок пиломатериалов в пакетах может быть достигнуто за счет применения морских судов с горизонтальной погрузкой и лихтеровозов. В настоящее время развитие лесохимии и целюлозо-бумажной промышленности привело к необходимости создания морских судов узкой специализации, предназначенных для морской перевозки таких типов грузов, как древесная масса , древесная щепа и других морских судов узкой специализации.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран