Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Логистические услуги: роль и работа сухих портов

Именно для этого в непосредственной близости от морских портов стали строиться площадки , на которые из морских портов вывозили часть грузов для удобства их хранения. Впоследствии функции сухих портов, как звена логистической цепочки, были значительно расширены и на их территории стали выполнятся различные грузовые операции с грузами, прибывшими в морской порт. Впоследствии часть сухих портов стала строится на довольно значительном удалении от побережья . Единственным непременным условием строительства сухого порта была хорошая железнодорожное и автомобильное сообщение с морским портом, позволяющее быстро и дешево перемещать грузы с одной площадки на другую.

Отсутствие дефицита территории сухих портов позволяет выполнять на их базе большой перечень логистических услуг и операций с грузами, которые необходимо отправить грузовладельцу.

Обычной схемой работы сухого порта я является логистическая цепочка, при которой груженые контейнеры отправляются с помощью железнодорожной перевозки или автомобильной перевозки на территорию сухого порта. После прибытия грузов они проходят необходимые процедуры таможенного оформления, после чего сформированные по указанию заказчика грузовые партии могут отправляться в любую точку, указанную получателем груза.

Наличие современных компьютерных технологий позволяет заказчику не только формировать нужную ему грузовую партию, но следить за самим процессом ее формирования и отправки.

Перечень логистических услуг, оказываемых на территории сухих портов достаточно широк и эта логистическая услуга хорошо востребована, поскольку использование сухих портов в логистической цепочке позволяет значительно сэкономить время доставки и стоимость доставки груза получателю.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран