Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Аутсорсинг в логистике сокращает издержки грузовладельца | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Аутсорсинг в логистике сокращает издержки грузовладельца

Сейчас, когда объемы импорта резко сократились, передача логистических услуг и работ по таможенному оформлению  все чаще отдается на аутсорсинг. В непростых экономических условиях, в которых сейчас приходится работать российским участникам ВЭД, все большее количество компаний не в силах содержать собственный персонал, выполняющих логистические и таможенные функции, и предпочитает отдать выполнение этих работ сторонним компаниям.

Все дело в том, что для того, чтобы качественно работать с грузовой и таможенной документацией, компании приходится держать в штате высококвалифицированных специалистов, требующих высокой оплаты труда. Сейчас, когда многие из грузовладельцев работают на грани рентабельности своего бизнеса, содержать в штате таких специалистов стало просто невыгодно.

Сегодня аутсорсинг — наиболее трендовая форма сотрудничества. Если логистика не является профильным видом бизнеса, то значительно выгоднее отдать ее в руки профессионалов, которые за годы своей работы знают все подводные камни в этой сфере. В условиях кризиса аутсорсинг — это еще и возможность оптимизировать расходы компании.

Еще одним несомненным преимуществом аутсорсинга эксперты считают максимально выгодные условия, которые может предлагать логистические компании и таможенные брокеры из-за высокой конкуренции на рынке. Понимая особенности бизнеса своего клиента, логисты и таможенные представители стремится сократить все издержки, чтобы предложить достойные условия сотрудничества.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран