Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Упрощенный порядок таможенного оформления товаров | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Упрощенный порядок таможенного оформления товаров

Под упрощениями в области таможенного оформления понимается также предоставление права подачи периодической декларации, то есть вместо подачи декларации на каждую партию товара, при ее поступлении, импортер может подать декларацию на весь поступивший груз в указанный срок.

К числу упрощений таможенного оформления относится также выпуск груза до подачи таможенной декларации, такое упрощение в основном применяется к компаниям, имеющим статус уполномоченного экономического оператора.

К списку мероприятий по упрощению таможенных процедур относится также и возможность для импортера подавать в качестве декларации товаросопроводительные документы, при условии, что в них может содержаться все сведения о товаре, интересующие таможню.

Упрощенный порядок таможенного оформления может применятся при оформлении некоторых видов груза . Так, например, упрощение может применятся к грузам поступающим для ликвидации стихийных бедствий , аварий и т.п. , а также грузы поступающие в виде оказания гуманитарной помощи.

Для того, чтобы попасть в число компаний, к которым может применятся упрощенный порядок таможенного оформления товаров, участнику ВЭД необходимо не иметь возбужденных в его отношении дел об административных правонарушениях в области таможенного законодательства.

Определенные требования, которые должны быть выполнены компанией для того, чтобы в отношении ее мог быть принят режим упрощенного таможенного оформление предписывают особый порядок ведения коммерческой и бухгалтерской документации. Такой порядок должен позволить ФТС получать доступ к коммерческой документации, что позволяет таможенникам своими силами оценить благонадежность участника ВЭД.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран