Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Таможенный декларант и проверяющий, цели и задачи | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенный декларант и проверяющий, цели и задачи

1. Принимает у декларанта таможенную декларацию в бумажном и электронном виде вместе с комплектом сопроводительных документов.

2. Проверяет комплектность предоставленных документов, необходимых для оформления товаров по данной декларации.

3. Проверяет правильность оформления декларации согласно требованиям действующего таможенного законодательства с применением имеющихся в его распоряжении программных средств и информационных источников, в соответствии со своим профессиональным опытом и компетенцией.

4. В случае выявления факта отсутствия необходимых документов или обнаружения в декларации ошибок или неточностей, проверяющий обращается к менеджеру. Подача декларации в таможню не производится до устранения выявленных проверяющим замечаний. О наличии таких замечаний проверяющий уведомляет менеджера любым доступным способом (по e-mail или по телефону) и передает комплект документов декларанту на доработку.

5. В случае отсутствия замечаний или в случае их устранения проверяющий возвращает декларацию декларанту для отправки ее в таможенный орган.

Оформитель

Оформитель непосредственно представляет интересы таможенного представителя в ходе документального и фактического контроля оформляемых товаров в отделах таможенного оформления и таможенного контроля таможенных постов и в функциональных отделах таможни. С этой целью оформитель выполняет следующие действия:

1. Представляет инспектору таможни, в случаи необходимости, бумажный вид декларации и сопроводительных документов.

2. Формирует чек специальной системы оплаты таможенных платежей.

3. В случае необходимости, организует грузовые операции, необходимые для проведения фактического контроля товаров, и присутствует при осуществлении такого контроля.

4. Извещает менеджера о согласовании выпуска декларации в функциональных отделах таможни либо о проведении любой формы фактического контроля товаров.

5. Извещает менеджера о факте и причине принятия иными контролирующими органами решений, накладывающих ограничения или препятствующих реализации заявленной таможенной процедуры.

6. Контролирует срок оформления декларации. В случае нахождения декларации в оформление более двух дней формулирует причину задержки с выпуском товара и доводит эту информацию до менеджера.

7. Получает у инспектора таможни бумажный комплект выпущенной или отказанной в выпуске декларации.

8. После завершения таможенного оформления и выпуска товара совершает необходимые действия для убытия оформленных товаров с места таможенного контроля.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран