Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Логистические услуги: международные перевозки фруктов и овощей

Для того чтобы выполнить перевозку свежих овощей и фруктов, логистическая компания, предлагающая такие услуги, должна отвечать целому ряду требований.

Напомним, что овощи и фрукты являются сезонным товаром, поэтому график их созревания в различных странах мира во многом определяет построение логистической цепочки по доставке груза. Так, например, грузовладелец может в один период года потребовать доставку груза из стран Южной Америки, а затем переключить всю логистику на доставку товара их стран Европы или Юго-Восточной Азии. В соответствие с изменениями месторасположения поставщика, логистическая компания должна оперативно изменить маршрут морской перевозки груза, зафрахтовать необходимое количество рефрижераторных судов в этом направлении и организовать внутрипортовое экспедирование такого груза в любом российском порту .

Сказанное в равной степени относится и к изменениям наземной международной перевозки фруктов автотранспортом. Логистическая компания, предлагающая всесезонные международные перевозки фруктов автотранспортом, должна гибко изменить маршрут доставки и обеспечить вывоз товара подачей необходимого для такой международной перевозки автотранспорта.

Существенн6ым фактором, определяющим возможность логистической компании обеспечить качественную международную перевозку груза свежих фруктов и овощей, является наличие к такой компании собственных рефскладов, на которых прибывшие в Россию партии товара можно хранить с соблюдением необходимого температурного режима и формировать необходимые для отправки в торговые компании партии груза необходимого объема и асссортимента.

Существенным плюсом логистической компании обеспечивающей международные поставки фруктов и овощей является также большой опыт по таможенному оформлению такого груза, поскольку возможные временные задержки во время таможенного оформления могут негативно сказаться на качестве ввозимого груза.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран