Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Cпособы доставки товаров из Китая | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Cпособы доставки товаров из Китая

Решая вопрос доставки грузов из Китая, логистические компании, предоставляющие такие услуги, исходят из объемов доставляемого товара, их веса, регулярности поставок, а также места, в которое необходимо доставить товар. В зависимости от этих параметров внешнеэкономического контракта товар может быть доставлен с помощью морской перевозки, автомобильным транспортом , по железной дороге и авиатранспортом.

Морские перевозки, предлагаемые логистическими компаниями, предпочтительны в том случае, если партию товаров предполагается доставить из Китая в европейскую часть России. В этих случаях груз с помощью морской перевозки доставляется из морских портов Китая в один из европейских портов, где производится его перевалка на фидерное судно, перевозящее груз в один российских портов на Балтике. В дальнейшем, после завершения таможенного оформления груза, его вывозят из порта автотранспортом или по железной дороге.

Железнодорожные перевозки, предлагаемые логистическими компаниями для доставки груза из Китая предпочтительны в тех случаях, когда грузополучатель находится в Восточной Сибири или в уральском регионе. Сравнительно небольшое расстояние, отделяющее эти регионы России от Китая, делают железнодорожные перевозки грузов наиболее выгодными с точки зрения соотношения стоимости железнодорожной перевозки и сроков доставки грузов по железной дороге.

Для грузополучателей, находящихся в Дальневосточном регионе логистические компании предлагают такой способ международной перевозки грузов, как автомобильная перевозка. В этих случаях автотранспортное средство с грузом может довезти товар прямо от склада его производителя в Китае непосредственно на склады российского получателя груза. Таможенное оформление груза перевозимого с помощью автотранспорта может быть по выбору грузополучателя проведено в одной из приграничных дальневосточных таможен. Возможна также доставка груза, перевозимого автотранспортом в режиме международного таможенного транзита. В этих случаях таможенный брокер проводит окончательное таможенное оформление груза в той таможне, в регионе действия которой зарегистрирован получатель груза.

Достаточно часто логистические компании, предлагающие доставку груза из Китая, организуют мультимодальные перевозки, в процессе которой груз доставляется с использованием нескольких видов транспорта. Наиболее часто встречающимся вариантом такой мультимодальной перевозки является сочетание морской перевозки с последующей доставкой груза автотранспортом.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран