Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Логистические компании: новые тенденции на рынке логистических услуг
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.
Выбрать дату

Выберите дату

prev
    next
    • Январь
    • Февраль
    • Март
    • Апрель
    • Май
    • Июнь
    • Июль
    • Август
    • Сентябрь
    • Октябрь
    • Ноябрь
    • Декабрь
    Все новости

    Логистические компании: новые тенденции на рынке логистических услуг

    31 марта 2015

    Целый комплекс причин, негативно сказывающийся на экономику России, затронул и компании, оказывающие логистические услуги. Заметный спад на рынке отмечается во всех отраслях транспортной логистики. Особенно заметно падение грузопотоков на рынке автомобильных перевозок и железнодорожных перевозок. 

    Так международные перевозки автомобильным транспортом по оценке Росстата сократились в последних трех месяцах 2014 года на 25%, снижение объемов железнодорожных перевозок отмечают и в РЖД.

    Определенные тенденции к сокращению расходов импортеров также негативно влияют на рынок логистических услуг. Среди импортеров стала отчетливо видна тенденция к выполнению многих работ в в области таможенного оформления товаров и организации перевозок силами специалистов своей компании.

    Следствие этого является сокращение пакета заказов, которое отмечают сейчас практически все компании, предоставляющие логистические услуги или занимающиеся таможенным оформлением грузов. Такие тенденции к сокращению объема заказов прослеживаются и в складской логистике, особенно в сегменте складов класса «С». Сейчас большинство компаний импортеров, стараются работать без посредников, какими являются компании, предоставляющие логистические услуги, и заключают прямые договора на предоставление складских площадей и выполнение работ по складской логистике.

    Еще одной отчетливой тенденцией на рынке логистических услуг стало смещение центра транспортно-логистических операций на восток России, что связано со стабильным грузопотоком импорта из Китая и стран Юго-Восточной Азии.

    В качестве реакции рынка логистических услуг на такое геополитическое смещение акцентов в логистике стало строительство новых транспортно-логистических центров в Уральском регионе и регионах Восточной Сибири.

    Среди логистических компаний также проявляются определенные тенденции и стремление сохранить свои грузопотоки. Так сейчас многие компании, предлагающие логистические услуги стали стремиться к предоставлению комплексных услуг и постепенно начинают заниматься как чисто логистическим задачами, так и предоставлением автотранспорта или оказание услуг в области таможенного оформления грузов.

    Онлайн заявка

    * Поля, обязательные для заполнения

    Контакт

    Виды услуг

    Файл

    Выберите файлФайл не выбран

    * Поля, обязательные для заполнения

    Контакт

    Характеристики груза

    Транспортировка

    Виды услуг

    Файл

    Выберите файлФайл не выбран