Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Таможенное оформление: таможенное сопровождение как способ обеспечения доставки товаров | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Таможенное оформление: таможенное сопровождение как способ обеспечения доставки товаров

Например, такое решение может быть принято, если в процессе таможенного оформления выяснилось, что ввезенные товары запрещены к ввозу в РФ или вывозу с территории РФ.

Однако, согласно существующей практике таможенного оформления, решение о доставке товаров в режиме таможенного сопровождения, как правило, применяется в тех случаях, когда у таможенного органа, в зоне которого производится ввоз груза, возникают сомнения о том, что автоперевозчик не сможет гарантированно доставить грузовую парию в точку доставки груза или таможню назначения.

В этих случаях начальник таможенного органа принимает решение о таможенном сопровождении товара, причем другие меры таможенного обеспечения оплаты таможенных пошлин в отношении данного товара уже не применяются.

Оплату таможенного сопровождения производит перевозчик, перечислением соответствующих средств на расчетный счет таможенного органа или предоставлением договора поручительства. В качестве меры обеспечения уплаты сбора за таможенное сопровождение грузовой партии, перемещаемой автотранспортом, может быть также принята банковская гарантия.

Оформление таможенного сопровождения заключается в простановке соответствующего штампа в таможенной декларации, листах книжки МДП и других товаросопроводительных документах, которые после завершения перевозки в режиме таможенного сопровождения и доставки груза в место назначения передаются в таможенный орган, определенный в качестве места доставки товара.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран