Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Морские перевозки: перевалка контейнеров в порту | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Морские перевозки: перевалка контейнеров в порту

Наряду с описанной технологической схемой по обработке контейнеров, прибывших после морской перевозки в порт, предусматривается также использование перевалка морских контейнеров обычными портовыми кранами.

Морские суда контейнеровозы, выполняющие морскую перевозку контейнеров, эксплуатируются между небольшим количеством базисных портов и делают обычно 6-10 судозаходов за круговой рейс. Это позволяет уменьшить затраты на строительство специализированных причалов и сократить время на маневры судов, выполняющих морскую перевозку.

Из базисных портов контейнеры, прибывшие после завершения морской перевозки морские контейнеры, развозятся автомобильным транспортом или на фидерных контейнеровозах морского плавания вместимостью до 100-300 морских контейнеров. Такая схема морских перевозок оправдана, так как дополнительные затраты по перевалке контейнеров сравнительно невелики.

Вместе с тем организация морских перевозок крупнотоннажных контейнеровозов вызывает ряд сложных проблем, так как необходимы большие капиталовложения в строительства судов, специализированных причалов и контейнерного парка. Контейнеровозы большой вместимости могут выполнять морскую перевозку контейнерных грузов лишь в небольшое количество специализированных контейнерных терминалов. Кроме того такие контейнеровозы не могут выполнять морскую перевозку грузов другого типа, таких как самоходная техника, металлоконструкции и габаритное оборудование. Выполнение морских контейнерных перевозок предполагает четкую организацию и контроль на всем пути следования груза.

 

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран