Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Морская перевозка: правила оформления | Транс-Бизнес
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.

Морская перевозка: правила оформления

И в том и другом случае грузовладелец или компания, действующая по его доверенности, заключает с агентом, отвечающим за организацию морской перевозки, договор о доставке груза в порт назначения и последующей передачи груза или логистической компании, отвечающей за доставку груза получателю, или непосредственно самому грузополучателю, если его компания занимается экспедированием груза самостоятельно.

При этом, если для морской перевозки груза используется грузовместимость всего судна, заключается договор по форме Fixture recapitulation. В тех случаях, когда для перевозки судна используется какая-то часть трюмов морского судна, заключается договор чартера, в котором указываются названия судна, дата и порт отгрузки, а также дата прибытия судна в порт назначения. При этом в договоре о морской перевозке груза обязательно указываются стоимость фрахта, способы его оплаты и плательщика, которым может быть как грузоотправитель, так и грузополучатель. Все эти данные заносятся в морской коносамент, который является свидетельством приемки груза к перевозке и документом, определяющим получателя груза.

Факт подтверждения окончания морской перевозки подтверждают портовые власти порта назначения. В этом случае компании выполняющей экспедирование груза достаточно для его получения предъявить один из оригиналов морского коносамента и доверенность от грузополучателя. На основании этих документов порт или экспедиторская компания выписывает разнарядку на вывоз груза из порта. Вывоз груза из порта и завершение морской перевозки судна возможны после завершения таможенного оформления груза и разрешения таможни о выпуске груза в режиме таможенного транзита или выпуске груза в свободное обращение.

Онлайн заявка

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран

* Поля, обязательные для заполнения

Контакт

Характеристики груза

Транспортировка

Виды услуг

Файл

Выберите файлФайл не выбран