Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Морские перевозки: объемы контейнерных грузов в российских потах продолжают падение
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.
Выбрать дату

Выберите дату

prev
    next
    • Январь
    • Февраль
    • Март
    • Апрель
    • Май
    • Июнь
    • Июль
    • Август
    • Сентябрь
    • Октябрь
    • Ноябрь
    • Декабрь
    Все новости

    Морские перевозки: объемы контейнерных грузов в российских потах продолжают падение

    28 мая 2015

    При сохранении подобной тенденции морские перевозки контейнерных грузов в российские порты могут сократиться до 3.8 млн. TEUs.   Есть среди экспертов рынка логистических услуг и большие оптимисты, считающие, что морские перевозки контейнерных грузов могут увеличиться к концу года за счет поставок грузов из стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, с которыми российские участники внешнеторговой деятельности заключают сейчас внешнеторговые контракты на поставку продуктов и товаров народного потребления.

    Однако большинство специалистов рынка логистических услуг Северо-Запада предрекают смещения центра логистических операций и морских перевозок в сторону восточных портов страны, откуда контейнерные грузы могут доставляться с помощью железнодорожных перевозок в центральные регионы России.

    В настоящее время правительство российского  Дальнего Востока активно ведет работу по созданию на базе дальневосточных портов зоны свободной торговли, которая во многом упростит процедуры таможенного оформления товаров, прибывающих в дальневосточные порты, и станет основой для создания логистических цепочек по доставке грузов из портов Дальнего Востока.

    При этом нельзя не отметить и то, что внешнеэкономическую деятельность оказывает самое непосредственное влияние резкое падение курса рубля, которое в результате негативно сказалось на импортных поставках товаров в Россию. Падение национальной валюты сказалось не только на  проектах по закупке импортных товаров, но и снизило покупательную способность россиян, которые значительно сократили количество импортных продуктов в своем рационе.

    В итоге большинство российских агентов  морских контейнерных  перевозчиков отмечают падение объемов морских перевозок контейнерных грузов и избыток производственных мощностей портов Северо-Запада России.  

    При это стоит напомнить что ситуация для российских контейнерных терминалов, ведущих сейчас  отчаянную борьбу за сохранения объемов морских перевозок станет еще сложнее к осени текущего года, когда в строй вступит строящийся сейчас порт Бронка, способный оттянуть на себя значительную часть морских перевозок контейнерных грузов.

     

    Онлайн заявка

    * Поля, обязательные для заполнения

    Контакт

    Виды услуг

    Файл

    Выберите файлФайл не выбран

    * Поля, обязательные для заполнения

    Контакт

    Характеристики груза

    Транспортировка

    Виды услуг

    Файл

    Выберите файлФайл не выбран