Notice: Undefined offset: 1 in /opt/www/virtual/clients/www.tb-logistics.ru/data/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 395 Проект ФЗ о Таможенном Регулировании (презентация)
Возможно некорректное отображение информации. Пожалуйста, обновите браузер.
Выбрать дату

Выберите дату

prev
    next
    • Январь
    • Февраль
    • Март
    • Апрель
    • Май
    • Июнь
    • Июль
    • Август
    • Сентябрь
    • Октябрь
    • Ноябрь
    • Декабрь
    Все новости

    Изменения в законодательстве – время учить!

    30 ноября 2017

    Слушателям семинара, в рамках шести учебных часов, были озвучены одни из наиболее актуальных и обсуждаемых на настоящее время тем:

    1. Таможенное законодательство Евразийского экономического союза.

    Таможенное регулирование в ЕАЭС сегодня. В новый год — с новым Таможенным кодексом ЕАЭС. Взгляд из настоящего в будущее, со страниц знакомого Таможенного кодекса ТС в неизбежную реальность новых положений Таможенного кодекса ЕАЭС. Оправдывает ли Таможенный кодекс ЕАЭС возлагаемые на него ожидания?

    Проект ФЗ РФ О таможенном регулировании

    2. Изменение законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования.   

    Структура и основные отличия нового проекта Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Наиболее важные изменения, требующие особого внимания для участника ВЭД.

    3. Уполномоченный экономический оператор (УЭО) – статус с новыми возможностями для предприятий, осуществляющих ВЭД.

    Перспективы развития института УЭО в рамках ЕАЭС. Преимущества для участников внешнеэкономической деятельности при поставках на УЭО.                 Основные изменения Таможенного кодекса ЕАЭС в сравнении с Таможенным кодексом РФ в отношении деятельности УЭО.  Совершенствование института УЭО в РФ, в целях признания соответствующего статуса на «мировой» арене.

    Сегодня предлагаем Вашему вниманию материал по теме:  «Изменение законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования. Проект Федерального закона о таможенном регулировании в РФ».

    Обращаем внимание, что сравнительный анализ норм права проводился на основе Проекта нового ФЗ о таможенном регулировании. По имеющимся у нас данным, Проект ФЗ передан Минфином РФ на рассмотрение Правительства РФ 23 ноября 2017 года. Однако дата рассмотрения Проекта ФЗ Правительством пока не известна.

    Закон вступает в силу по истечении  десяти дней со дня его официального опубликования.

    А ожидаем мы вступление его в силу с 01 января 2018 года вместе с ТК ЕАЭС.

    Но не все положения нового ФЗ о таможенном регулировании вступят в силу с января 2018 года… Не всеми «заманчивыми возможностями», которые  предусмотрены положениями ФЗ можно будет воспользоваться участникам ВЭД с января 2018 года.  Наиболее ожидаемыми изменениями в части порядка возврата авансовых платежей и излишне взысканных сумм таможенных пошлин и налогов, возможности зачета авансовых платежей в счет уплаты ввозных таможенных пошлин и иными, которые закреплены в разделе II Проекта можно будет использовать не ранее 1 января 2019 года. А подать жалобу на решение, действия таможенного органа в электронной форме можно будет только после 1 января 2022 года.

    Мы не будем давать свою оценку Проекту ФЗ. Пусть каждый решит для себя, что получилось, а что нет, и сам поставит оценку работе Минфина. Ведь у каждого свои ожидания от нового законодательства, свои надежды... Скажем только, что некоторым новым нормам мы были приятно удивлены, а другие нас несколько расстроили… Но «по секрету»… Некоторые совсем не приятные положения, уже удалены Минфином из Проекта ФЗ до его передачи в Правительство. И в преддверии нового года, мы немножко верим в чудо и в то, что удивительно приятные нормы не будут изменены по результатам рассмотрения Проекта ФЗ Правительством РФ, а несколько расстраивавшие волшебным образом или станут лучше, или … просто исчезнут со страниц ФЗ.

    Подробнее в презентации. Рассказ о нашей будущей реальности тут.

    Благодарственной письмо ЧОУ ДПО "ЦНТИ "Прогресс"

    Онлайн заявка

    * Поля, обязательные для заполнения

    Контакт

    Виды услуг

    Файл

    Выберите файлФайл не выбран

    * Поля, обязательные для заполнения

    Контакт

    Характеристики груза

    Транспортировка

    Виды услуг

    Файл

    Выберите файлФайл не выбран